Бизнес идеи в Казахстане: Аренда батутов

Аренда батутов

Надувной батут для детей

С наступлением лета начинается расцвет сезонного бизнеса, который может обеспечить вам неплохой дополнительный доход. Одним из таких сезонных бизнесов является аренда и установка батутов для детей.

Самый большой плюс такого бизнеса в том, что батут покупать совсем не обязательно. Его можно взять в аренду, которая начинается примерно от 6500 тенге в час. Кроме того, в аренду можно взять сразу несколько батутов и расставить их в разные точки города. Так вы определите, где более выгодно их устанавливать. В дополнение к этому рядом с батутной зоной можно установить точку продажи мороженого или поп-корна, что обеспечит дополнительный заработок.

На что обратить внимание

  • Место установки. Ею может служить любая свободная площадка, которую можно занять. Это можно сделать либо бесплатно либо по договоренности с владельцами. Например, если вы хотите установить батут на территории парка.
  • Документация. Специальных разрешений не требуется, однако вы должны иметь разрешение на осуществление предпринимательской деятельности в случае проверок. О том, как открыть ИП в Казахстане мы рассказывали в одной из наших статей.
  • Безопасность. При аренде батута обратите внимание на его состояние. Не забывайте, что на нем будут прыгать дети, поэтому выбирайте качественный, прочный батут в хорошем состоянии.



Плюсы аренды батута

  • Мобильность и простота эксплуатирования – очень просто «перевезти» свой бизнес с одного места на другое (просто сдуть, сложить, переехать, снова надуть);
  • Быстрый способ отработать аренду и заработать хорошую прибыль. Зарабатывать можно от 200 тысяч тенге в месяц;
  • Срок окупаемости такого детского батута – один летний сезон. Начинается он примерно в мае и заканчивается в сентябре, с началом школьной поры. Разгар, который очень важно не пропустить, приходится на май-апрель и конец августа – начало сентября.

Если же вы хотите пойти дальше, то после аренды батута и проверки прибыльности такого бизнеса, можно приобрети батуты в собственность. Таким образом вы сможете сами сдавать их в аренду на детские мероприятия будь то дни рождения, праздники, утренники и т.д. либо частным лицам, которые только начинают вступать в бизнес аренды батутов.

Удачи!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *